Запиши существительные с подходящими по смыслу прилагательными. укажи род прилагательных В гастрономе ...молоко...сметана. ..сыр. ..творог...масло. ..лепёшки...батоны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холодное молоко ср.р.ед.ч. вкусная сметана ж.р.ед.ч. сочный сыр м.р ед.ч апатитный творог м.р ед.ч жидкое масло ср.р мн.ч
Гость
Белое ( ср.род.) молоко, вкусная (ж.р) сметана, твёрдый (м.р.) сыр, сливочное (ср.р) масло, сладкие ( ж.р) лепёшки, мягкие (м.р) батоны