Запиши свои примеры к моделям. 1) окончания-(о)-корень-окончание 2) окончания-(е)-корень-окончание В каждом столбике по 5 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонарь(нулевое окончание)-именительный падеж, мужской род, 2 склонение; 2)тротуар(нулевое окончание)-винительный падеж, мужской род, 2 склонение; 3)будку(-у)-винительныйпадеж, женский род, 1 склонение; 4)кусты(-ы)-винительный падеж, мужской род, 2 склонение; 5)под колпаком(-ом)-творительный падеж, мужской род, 2 склонение; 6)бабочки(-и)-именительный паднж, женский род, 1 склонение; 7)снежинки(-и)-именительный пад женский род, 1 склонение; 8)к фонарю(-ю)-дательный падеж, мужской род, 2 скл Правильно?Комментарии