Запиши текст по правилам русского языка. На какие формы слов указывают пропущенные окончания? Вставь буквы За калинов_ мост_, на малинов_ кусту калачи медов_ растут да пряник_ с начинк_ . Каждое утро прилетает сорока-белобока и...

Запиши текст по правилам русского языка. На какие формы слов указывают пропущенные окончания? Вставь буквы За калинов_ мост_, на малинов_ кусту калачи медов_ растут да пряник_ с начинк_ . Каждое утро прилетает сорока-белобока и ест пряники. Она покушает, почистит носок и улетит к дет_ с пряник_. б) Подчеркни основу предложений задай вопрос глаголу поставь глаголы в неопределенную форму. Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За калиновым мостом, на малиновом кусту калачи медовые растут да пряники с начинкой. (Калачи - сущ., растут - сказуемое) Каждое утро прилетает сорока-белобока и есть пряники.  (сорока-белобока - подлеж., прилетает, ест - сказуемое). Она покушает, почистит носок и улетит к деткам с пряниками.   (она - подлежащее, почистит, покушает, улетит - сказуемое) Глаголы в неопределенной форме отвечают на вопрос: что делать? Расти, прилетать, покушать, почистить, улелеть