Запиши текст, всавляя нужные буквы. Перед глаголами с безударным гласным в корне в скобках пиши проверку.Укажи над существительными склонение и падеж. Где очки у тёт...Вал...? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка На подушк....

Запиши текст, всавляя нужные буквы. Перед глаголами с безударным гласным в корне в скобках пиши проверку.Укажи над существительными склонение и падеж. Где очки у тёт...Вал...? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка На подушк..., на кадушк..., В духовк...,в кладовк..., В старом лукошке, В миск... у кошк... . Искала в беседк..., Спросила у соседк... . А они на самом деле У неё на лбу сидели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где очки у тёти Вали ? У неё очки (прОпадом)пропали ! Ищет бедная старушка На подушке,на кадушке, В духовке,в кладовке, В старом лукошке, В миске у кошки. Искала в беседке, (прОсьба)Спросила у соседки. А они на самом деле У неё на лбу ( сИдя)сидели.