Запиши текст вставляя нужные буквы перед глаголами с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку как ты объяснишь выбор букв в окончаниях существительных укажи над существительными склонение и падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где очки у тети(Р.п. 3 скл.) Вали(Р.п.3 скл) ? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка На подушке(П.п. 1скл), на кадушке(П.п. 1скл) , В духовке(П.п. 1скл) в кладовке(П.п. 1скл) , В старом лукошке, В миске(П.п. 1скл.) у кошки(Р.п. 3скл). Искала в беседке(П.п. 1 скл), Спросила у соседки (Р.п. 3 скл). А они на самом деле У нее на лбу сидели.