Запиши текст выбирая нужные знаки препинания. Подчеркни непроверяемые орфограммы. Облако состоит из крохотных капелек воды и кристалликов льда (.?!) Капли и кристаллики сливаются и становятся больше размером (.?!) Как называетс...

Запиши текст выбирая нужные знаки препинания. Подчеркни непроверяемые орфограммы. Облако состоит из крохотных капелек воды и кристалликов льда (.?!) Капли и кристаллики сливаются и становятся больше размером (.?!) Как называется облако, когда оно темнеет (.?!) Верно, туча (,?!) Из нее идет дождь или град (,?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОблАко сОстоит из крохотных капелек воды и крИсталликов льда. Капли и крИсталлики сливаются и становятся больше рАзмером. Как называется облАко, когда оно темнеет? Верно, туча! Из неё идёт дождь или град.
Гость
1)...льда. 2)...размером. 3)...темнеет? 4)...,туча, 5)...град?