Запиши только те слова,в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука-мел,яркий,каюта,пряник,енот,Юра,даёт,ключик,клён,добряк,ёла,маяк,балуется,янтарь,южный,заявление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[й'а] ркий, ка[й'у] та, [й'э] нот, [й'у] ра, да[й'о] т, [й'о] ла, балу[й'э] т, [й'а] нтарь, [й'у] жный, за[й'а] вление.
Гость
2 звука е-[й'э] ё-[й'о] ю-[й'у] я-[й'а] Яркий,Каюта,енот,Юра,даёт,добряк,ёла,маяк,балуется,янтарь,южный,заявление.