Запиши цитаты в виде предложений я прямой речью.Прямую речь можно поставить и до,и после слов автора.В словах автора можно использовать глаголы:писал,говорил,утверждал,считал.Добавьте речь автора по схемам пожалуйста. "Неяснос...

Запиши цитаты в виде предложений я прямой речью.Прямую речь можно поставить и до,и после слов автора.В словах автора можно использовать глаголы:писал,говорил,утверждал,считал.Добавьте речь автора по схемам пожалуйста. "Неясность слова есть признак неясности мысли."Вот такая схема П:А "Русский язык в умелых руках и в опытных руках и в опытных устах - красив, певуч,выразителен".Во такая схема А:П "Нам дам во владение самый богатый,меткий,могучий и поистине волшебный русский язык."Вот такая схема П:А ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, Учитель сказал: " Коля, иди, пожалуйста, к доске". Я спросил друга: " Ты пойдёшь сегодня на каток? " В классе закричали: "Ура! Мы всем классом идём в лес! " "Коля, иди, пожалуйста, к доске, "--сказал учитель. "Ты пойдёшь сегодня в кино? "--спросил я друга. " Ура! Мы всем классом идём в лес! "--закричали в классе.