Запиши утверждение на математическом языке: Для того, чтобы умножить число 10 на сумму двух чисел x и y, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. Ответ: (в скобках буквы записывать в алфавит...

Запиши утверждение на математическом языке: Для того, чтобы умножить число 10 на сумму двух чисел x и y, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. Ответ: (в скобках буквы записывать в алфавитном порядке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*(x+y)=10*x+10*y на сколько я поняла, нужна была просто формула?