Запиши в два столбика. Назови их морфологические признаки. Какие глаголы обозначают цвет? Чем они отличаются от имён существительных? Желтеть,желтизна,синеет,синева,золотить,золото,темнеют,темнота,шуметь,шум. Прошу помогите!!! ...
Запиши в два столбика. Назови их морфологические признаки. Какие глаголы обозначают цвет? Чем они отличаются от имён существительных?
Желтеть,желтизна,синеет,синева,золотить,золото,темнеют,темнота,шуметь,шум.
Прошу помогите!!! Дам 10 баллов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желтеть, синеет, золотить(действие предмета), темнеют, шуметь-глаголы.
желтизна, синева, золото(признак предмета), темнота, шум-имена существительные.