Запиши, в какой природной зоне и с какой целью был создан заповедник Аскания-Нова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аскания Нова был создан в зоне степу у 1898 году землевладельцем Ф. Фальцфейном з целью охрани об'ектов природи в украинских степах. Это еталон ландшафтов ковилово-типчистаго степу. Рядом из заповедником создан зоопарк где удержуються десятки животных всего мира так жеесть прекрасный дендропарк