ЗАПИШИ В ОДИН СТОЛБИК ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА, В ДРУГОЙ - ФОРМЫ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЛОВА. ВЫДЕЛИ ОНОВУ И ОКОНЧАНИЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ. СТРЕЛА, СТРЕЛЫ, БЕЗ СТРЕЛЫ, СТРЕЛОК, СТРЕЛЯТЬ, К СТРЕЛЕ, ПЕРЕСТРЕЛКА, СО СТРЕЛОЙ, О СТРЕЛЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫДЕЛИ ОСНОВУ И ОКОНЧАНИЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ.  СТРЕЛ[А], СТРЕЛ[Ы], БЕЗ СТРЕЛ[Ы],  К СТРЕЛ[Е],СО СТРЕЛ[ОЙ], О СТРЕЛ[Е] -формы слова стрела. СТРЕЛОК, СТРЕЛЯТЬ, ПЕРЕСТРЕЛКА,  стрел-корень,-ок- суффикс, нулевое окончание стрелок-основа стрел-корень, -я- суффикс,  -ть- суффикс, стрелять -основа перестрелка пере- приставка, стрел- корень, -к- суффикс,-а окончание,перестрелк- осова