Запиши в скобках доказательства правильности написания окончаний имен существительных 1 склонения в первом абзаце Проверь постановку знаков препинания Черной точкой( ) висит в небе маленький певец трепещет крылышками а потом в...

Запиши в скобках доказательства правильности написания окончаний имен существительных 1 склонения в первом абзаце Проверь постановку знаков препинания Черной точкой( ) висит в небе маленький певец трепещет крылышками а потом вдруг сразу спуститься вниз сядет настоящую землю отдыхает солнце греет все жарче и жарче в середине ( ) апреля сходит снег на лесной поляне ( ) и только в тени под или мы еще толстым слоем и в это время на опушке ( ) звенит Бодрая песенка Облака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В скобках - Т.п.,1скл.точкой - окончание ОЙ. В скобках П.п.,1скл. середине -окончание Е. В скобках П.п.,1 скл.  поляне -окончание Е.В скобках П.п.,1скл. опушке- окончание Е. Чёрной точкой висит в небе маленький певец,трепещет крылышками.