Запиши верные ответы.   Системы счисления:    Десятичная: 8Двоичная: Восьмеричная: Шестнадцатеричная:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 в двоичной:2 в степени 3=8, а значит это единица + 3 нуля= 1000 В восьмеричной делим 8 на восемь послучаем остаток 0,значит= 10 Вшестнадцатеричной так и будет 8 Пишу так тупо потомучто фотку он присылать мою не хочет(