Запиши все числа в которые можно составить используя только две римские цифры 1 и 10 .Цифры в записи числа могут повторятся. а) числа записанные с помощью одной только цифры 1; б) числа записанные с помощью одной только цифры 1...
Запиши все числа в которые можно составить используя только две римские цифры 1 и 10 .Цифры в записи числа могут повторятся. а) числа записанные с помощью одной только цифры 1; б) числа записанные с помощью одной только цифры 10; с)числа записанные с помощью цифр 1 и 10.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-II, 4-IV, 6-VI, 9-IX
a) 1-I, 2-II, 3-III
б) 10-X, 20-XX, 30-XXX
c) 1-I, 2-II, 3-III, 4-IV, 5-V, 6-VI, 7-VII, 8-VIII, 9-IX, 10-X