Запиши все трехзначные числа у которых цифра десятков в два раза больше чем цыпок единиц но во столько же раз меньше чем цифра сотен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть это трехзначное число xyz, где x - кол-во сотен, y - кол-во десятков, z - кол-во единиц. y=2z y=1/2x 2z=1/2x x=4z Пусть z=1, тогда число будет 421. Пусть z=2, тогда число будет 842.