Запиши выражение и найди его значение при а=90. d=18, 6, 2. С каждого двора собирали а беличьих шкурок, а шкурок куницы в d раз меньше . Сколько шкурок куницы собирали с каждого двора? Как изменяется значение частного? Во скол...

Запиши выражение и найди его значение при а=90. d=18, 6, 2. С каждого двора собирали а беличьих шкурок, а шкурок куницы в d раз меньше . Сколько шкурок куницы собирали с каждого двора? Как изменяется значение частного? Во сколько раз? Почему? Как изменится значение частного, если делимое увеличитрль в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90⁻18≈72 90⁻6≈84 90⁻2≈88