Запиши выражение к задаче и реши её. Ширина проезжей части улицы 36м, по обе стороны от неё на улице есть тротуары. Ширина каждого тротуара 3м. Узнай ширину улицы. Помогите пожалуйста я совсем запуталась. Зарание спасибо за пом...

Запиши выражение к задаче и реши её. Ширина проезжей части улицы 36м, по обе стороны от неё на улице есть тротуары. Ширина каждого тротуара 3м. Узнай ширину улицы. Помогите пожалуйста я совсем запуталась. Зарание спасибо за помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+3+3=42 м вся улица
Гость
1)3х2=6(м)-2 тротуара вместе, 2)36+6=42(м) Ширина улицы 42 м