Запиши выражения для решения следующих задач. а) Пловец нырял 4 раза и каждый раз ?

Запиши выражения для решения следующих задач. а) Пловец нырял 4 раза и каждый раз ??остал со дна по 3 раковины с жемчужинами. Сколько жемчужин он достал? б) Стену клали из кирпичей.Положили 4 ряда, в каждом ряду 9 кирпичей. Сколько кирпичей выложили? в) Стрелок два раза выбил по 8 очков и три раза по 9. Сколько всего очков выбил стрелок? г) Мартышка разложила 12 бананов на три одинаковые кучки. Сколько бананов в каждой кучке? Пришел слоненок.к мартышке поделить бананы между всеми поровну? д) Трое друзей решили сложиться поровну и купить мяч стоимостью 60 рублей. Сколько денег должен дать каждый из них? Сосчитай значение каждого выражения. Сформулируй ответы на вопросы задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 кирпичей, 43 очка, три кучки по 4 банана, а на двоих по шесть, по 20 рублей