Запиши выражения,являющееся переводом задачи на математический язык. Придумай задачу с другими величинами ,имеющую такое же решение. 1)Три пакета молока стоят d рублей.Сколько стоит пять таких пакетов. 2)За 8 метров плёнки запл...

Запиши выражения,являющееся переводом задачи на математический язык. Придумай задачу с другими величинами ,имеющую такое же решение. 1)Три пакета молока стоят d рублей.Сколько стоит пять таких пакетов. 2)За 8 метров плёнки заплатили икс рублей.Сколько метров такой плёнки можно купить на игрик рублей? 3)Мама купила (а) кг абрикосов. Из них b кг съели за обедом,а оставшиеся из другой-варенье. Сколько понадобилась для этого сахара,а на один кг абрикосов для варенья-m кг сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три пакета муки стоят 150 рублей. Сколько стоят 5 таких пакетов. Решение: 1)150:3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. За восемь метров ткани заплатили 800 рублей.Сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. Решение: 1)800:8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000:100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. Алёна купила 6 кг вишни. Из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. Сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? Решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы