"запиши высказывания на математическом языке. Найди взаимнообратные высказывания и определи, являются ли они равносильными. а) если квадраты двух чисел равны , то их модули равны, б) если разность двух чисел кратна пяти , то к...

"запиши высказывания на математическом языке. Найди взаимнообратные высказывания и определи, являются ли они равносильными. а) если квадраты двух чисел равны , то их модули равны, б) если разность двух чисел кратна пяти , то каждое из этих чисел кратно пяти в) из равенства модулей двух чисел следует равенство квадратов этих чисел"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a**2 = b**2, то |a| = |b| a - b :5, то а:5 и b:5 |a| = |b|, то a**2 = b**2 Где ** = степень