Запиши загадки и отгадки. Растёт зеленый кустик дотронешься укусит.Пляшет крошка

Запиши загадки и отгадки. Растёт зеленый кустик дотронешься укусит.Пляшет крошкаа всего одна ножка.Маленький рост Длинный хвост. Серенькая шубка Остренькие зубки.Подчеркни слова ключики которые помогли отгадать загадки. Укажи к какой части речи относятся эти слова напиши над ними сущ прил гл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Растёт зеленый КУСТИК (существительное), дотронешься УКУСИТ (глагол). КРАПИВА 2) ПЛЯШЕТ (глагол) крошка, а всего ОДНА (числительное) НОЖКА (существительное). ЮЛА 3) МАЛЕНЬКИЙ (прилагательное) РОСТ (существительное), длинный ХВОСТ (существительное), СЕРЕНЬКАЯ (прилагательное) шубка, ОСТРЕНЬКИЕ (прилагательное) ЗУБКИ (существительное). МЫШЬ