Запиши загадки и отгадки вставляя гласные в окончания глаголов глаголы 2 спряжения разбери по составу морфемам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нашей Катюшки не жуки,не птички держат две косички.(Бантики) Лето придёт-не смотрят на неё,зима настанет-обнимают её.(Печь) Держат-2 спряжение (глагол исключение);держ корень,ат-окончание. Смотрят-2 спряжение(глагол исключение),смотр-корень,ят-окончание.