Запиши загадки отгадки. за словами какой части речи спрятаны отгадки? КРЫЛАСТЫЙ, ГОРЛАСТЫЙ, КРАСНЫЕ ЛАСТЫ. МЯГОК, А НЕ ПУХ. ЗЕЛЕН, А НЕ ТРАВА. ПЁСТРАЯ, ДЛИННОХВОСТАЯ, САМАЯ БОЛТЛИВАЯ. к именам существительным и прилагательным п...
Запиши загадки отгадки. за словами какой части речи спрятаны отгадки?
КРЫЛАСТЫЙ, ГОРЛАСТЫЙ, КРАСНЫЕ ЛАСТЫ.
МЯГОК, А НЕ ПУХ. ЗЕЛЕН, А НЕ ТРАВА.
ПЁСТРАЯ, ДЛИННОХВОСТАЯ, САМАЯ БОЛТЛИВАЯ.
к именам существительным и прилагательным поставь вопросы. напиши их над словами
Ответ(ы) на вопрос:
часть речи сущ.
1. что ласты какие ? красные какой? горластый какой? крыластый
2. мягок нач. форма какой? мягкий что? пух
3. какая? пёстрая, длиннохвостая, самая болтливая