Запишіть стійкі мовні звороти українською: Комиссия по составлению.., вводить в заблуждение, восстановить в должности, в довершение ко всему, в ц...

Запишіть стійкі мовні звороти українською: Комиссия по составлению.., вводить в заблуждение, восстановить в должности, в довершение ко всему, в ц...Запишіть стійкі мовні звороти українською: Комиссия по составлению.., вводить в заблуждение, восстановить в должности, в довершение ко всему, в целях предотвращения, без видимой причины, в соответствии с инструкцией, меры по предупреждению, назвать по фамилии, на следующий день, обучаться на ро...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комиссия по составлению… - комісія для складання…, вводить в заблуждение – вводити в оману, восстановить в должности – поновити на посаді, в довершение ко всему – на додаток до всього, в целях предотвращения – з метою запобігання, без видимой причины – не знати, з якої причини, в соответствии с инструкцией – згідно з інструкцією, меры по предупреждению – запобіжні заходи, назвать по фамилии – назвати на прізвище, на следующий день – наступного дня, обучаться на родном языке – навчатися рідною мовою, отраслевая программа – галузева програма, осуществлять намерения – здійснювати наміри, обнаружить ошибку – знайти помилку, оказать помощь – надати допомогу, объявить благодарность – оголосити подяку, уволить по собственному желанию – звільнити за власним бажанням, как и следовало ожидать – як і очікувалося, як і слід було сподіватися, следовать чьему-либо примеру – брати за зразок, из сказанного следует – зі сказаного випливає, соблюдать закон – дотримуватись закону, сосредоточить усилия коллектива – зосередити зусилля колективу.