Запишите 1 закон менделя и согласно этому закону изобразите схему скрещивания черного и рыжего хомяка, если известно, что рыжий цвет окраски шерсти доминантный. Сделать вывод о полученном потомстве
Ответ(ы) на вопрос:
1 закон Менделя-его ещё называют законом ДОМИНИРОВАНИЯ или ЕДИНООБРАЗИЯ гибридов первого поколения ген признак А рыжий а черный Р аа х АА _______________________ F1 -? РЕШЕНИЕ Р аа х АА G а А F1 Аа --- это генотип (гетерозигота) рыжий ---это фенотип (цвет) Все поколение согласно 1 закону Менделя одинаковое, как по генотипу, так и по фенотипу (100%)
Закон единообразия первого поколения. А-рыжий,а-черный. Р АА * аа G А а F1 100% Аа- все рыжие.