Запишите 10 пословиц, включающих определенно-личные предложения обобщенным значением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С дураком и найдешь, а не разделишь.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.Неправдой свет найдешь, да назад не воротишься.Что имеем - не храним, потерявши - плачем.Не бойся дороги, были бы кони здоровы.Бездонную бочку водой не наполнишь.Береги платье снову, а честь смолоду.Слезами горю не поможешь.Любишь кататься - люби и саночки возить.  На чужом несчастье своего счастья не построишь.