Запишите 10 собственных имён существительных 1)городов 2)рек 3)озер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственные имена существительные называют единичные предметы. К ним относятся имена людей, название городов, океанов, сёл, озёр, рек, морей, гор, островов, стран, планет, клички животных.   10 собственных имён существительных которые являются наименованиями: 1) ГОРОДОВ: Ростов, Воронеж, Зеленоград, Нижний Новгород, Москва, Оренбург, Приморск, Тверь, Белгород, Тольятти. 2) РЕК: Урал, Обь, Десна, Омь, Амур, Волга, Дон, Иртыш, Северский Донец, Енисей. 3) ОЗЁР:  Байкал, Онежское, Ладожское, Ильмень, Стоктыш, Кенон, Хоромно, Серебряное, Светлояр, Болонь. Имена собственные пишутся с большой буквы, а названия литературных произведений или  фирм берутся в кавычки (например, "Мцыри").