Запишите 2-3 фразеологизма которые связаны с мифами ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.Объясните значение и происхождение этих оборотов
Ответ(ы) на вопрос:
что позволено юпитеру,то не позволено быку что позволено "высокому",то не позволено "низкому" петь дифирамбы через чур восхвалять кого-либо Авгиевы конюшни крайняя запущенность,загрязненность