Запишите 2-3 пословицы/поговорки, в которых используются имена числительные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 раз отмерь 1 раз отрежь, 7 пятниц на недели, Бог любит троицу
Гость
Семеро одного не ждут. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Сем бед- один ответ. Один в поле не воин. За двумя зайцами погонишся ни-одного не поймешь. Незабудь поблагодарить если ответ понравился и отметить лучшим. Удачи!