Запишите 3 загадки и 5 пословец на тему книги.Помогите пожалуйсто!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        загадки Хоть не шляпа, а с полями, Не цветок, а с корешком. Разговаривает с нами Всем понятным языком. (Книга) Сама мала, а ума придала. (Книга) Страну чудес откроем мы И встретимся с героями В строчках На листочках, Где станции на точках. (Книга)
Гость
Легенда, преданье народное, Ребята ее обожают. Родители, если свободные, Ее тебе на ночь читают.(Сказка) Легко читать такой рассказ – Картинок много, мало фраз. Он – будто кадры из мультфильма. Я озадачил вас не сильно? (Комикс) Не газета, а со страницами, не учитель, а учит.(Книга) Выбирай книгу так, как выбираешь друга. Книга - мост в мир знаний, и в мир грёз. Чтение - лучшее учение