Запишите 4 предложения с обращениями , выраженными как одушевлёнными , так и неодушевлёнными существительными (из летиратурных произведений (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч Ты волнуешь сине море,Всюду веешь на просторе." - неодуш. "Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?"  - одуш. "Шаганэ, ты моя Шаганэ, Потому что я с севера, что ли,Я готов рассказать тебе поле,Про волнистую рожь при луне." - одуш. "Гой ты, Русь, моя родная,Хаты — в ризах образа..." - неодуш. "Ты жива еще, моя старушка?"  - одуш. "Ты прощай ли, моя радость, я женюся на другой" - неодуш. "Плюйся, ветер, охапками листьев,— Я такой же, как ты, хулиган." - неодуш. "Послушай, Евгений, ты уже слишком резко с ним обошелся" - одуш.