Запишите 5-6 фактов о космосе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) невесомость 2) 1 световой год равен 9,46 млн млн км 3) существование галактик 4) Есть пояс астеройдов 5) планеты делятся На внутренние и внешние
Гость
1) Космос - вакуумное пространство. 2) Свет и звук в космосе не распространяется. 3) Луна не не светится, а только отражает его от Солнца. 4) Если сложить массы всех планет Солнечной системы, то они окажутся меньше массы Солнца примерно в пятьсот раз. 5) Невозможно сосчитать все звезды.