Запишите 5 неопределенно-личных предложений с обобщенным значением. За ранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Овцу подвешивают за ее же ногу. 2 Овец считают по овчарне. 3 Вольною торговлей обогащаются, подгнетною нищают. 4 Зайца на вертел посадили, а он все думал, что с ним шутят . 5 Пустую ложку ко рту не подносят.-это все пословицы! 1 Дни поздней осени бранят обык­новенно; 2 Того не берут, чего в руки не дают; 3 Злом не воюют во имя добра; 4Рано снарядились, да поздно в путь пустились.