Запишите 5 существительных 5 глаголов 5 наречий в каторых после шипящих пишется мягкий знак и 5 сушествительных 5 прилагательных и наречий в которых после шипящих не пишется мягкий знак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собака кошка жизнь радуга ребенок сущ  красивая умная классный милый веселый  веселиться беситься натанцеваться напрыгаться   обруч мяч
Гость
С Ь знаком после шипящих Сущ: Мышь, рожь, печь, ночь, тишь. Глаг: Делаешь, говоришь, слышишь, пишешь, читаешь. Нареч: Прочь, лишь, настежь, сплошь, вскачь. Без Ь знака после шипящих Сущ: Мяч, меч, нож, плащ, луч. Прил: Хорош, могуч, горяч, похож, свеж. Нареч: Уж, замуж, невтерпёж.