Запишите 9-10 фразеологизмов в состав которых входят числительные два три семь. ДАМ 30 БАОВ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два сапога пара. На два фронта. Раз-два и обчелся.  От горшка два вершка.  Как две капли воды.  В трех шагах. Видеть на три аршина под землей. Гнуть в три дуги. С три короба. Семь потов сошло. Семь пятниц на неделе. Книга за семью печатями. Семи пядей во лбу.  Семь верст до небес.  За семь верст киселя хлебать.