ЗАПИШИТЕ БУКВЕННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ НУЖНОЙ ВЕЛИЧИНЫ: Длину каждого из рёбер куба увеличили в s раз. На сколько увеличился после этого его объем, если его первоначальная длина ребра составляла l?
ЗАПИШИТЕ БУКВЕННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ НУЖНОЙ ВЕЛИЧИНЫ:
Длину каждого из рёбер куба увеличили в s раз. На сколько увеличился после этого его объем, если его первоначальная длина ребра составляла l?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₁=i³
V₂=(si)³
V₂-V₁=(si)³ - i³ = s³i³ - i³ =i³(s-1)