Запишите данные глаголы в форме 2-го лица множественного числа изъявительного и повелительного наклонения. Похлопотать, искать, выйти, повторить, подержать, сказать, вспомнить. Заранее с...

Запишите данные глаголы в форме 2-го лица множественного числа изъявительного и повелительного наклонения. Похлопотать, искать, выйти, повторить, подержать, сказать, вспомнить. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повелительное: (что делайте? что сделайте? ) похлопочИте, ищИте, вЫйдите, повторИте, подержИте, скажИте, вспОмните. Изъявительное: (что делаете? что сделаете? ) похлопОчете, Ищете, вЫйдете, повторИте, подЕржите, скАжете, вспОмните. Большой буквой я обозначила ударение.