Запишите данные имена существительных в предложении предложном падеже обозначьте их окончания Составь два предложения с этими существительными сделай синтаксический разбор одного предложения Авария-об аварии,армия,коме...

Запишите данные имена существительных в предложении предложном падеже обозначьте их окончания Составь два предложения с этими существительными сделай синтаксический разбор одного предложения Авария-об аварии,армия,комедия, линия,планетарий,лекции, поэзия, порция, сценарии, созвездия,Евгений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авария - об аварии [и] - окончание Армия - об армии [и] Комедия - о комедии [и] Линия - о линии [и] Планетарий - о планетарии [и] Лекции - о лекциях [ях] Поэзия - о поэзии [и] Порция - о порции [и] Сценарий - о сценарии [и] Созвездия - о созвездии [и] Евгений - о Евгении [и] На уроке все говорили о новом планетарии.  Я знаю не так много о созвездиях.  Разбор: Я(подлежащее) знаю (сказуемое) не так много (обстоятельство) о созвездиях (дополнение). (Повествовательное, невосклицательное, простое, рспространенное)