Запишите данные сочетания в родительном и творительном падежах. Цифры запишите прописью. 24 квартира, 3/4 заработка, 720 вольт, 100 рублей, 2600 метров, 150 ампер, 365 дней, 940 секунд, 1500 преподавателей, 4124 жителя, 6000 т...

Запишите данные сочетания в родительном и творительном падежах. Цифры запишите прописью. 24 квартира, 3/4 заработка, 720 вольт, 100 рублей, 2600 метров, 150 ампер, 365 дней, 940 секунд, 1500 преподавателей, 4124 жителя, 6000 тонн, 4372 километра, 42 933 предмета, 46 000 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р.п.-двадцати четырёх квартир, тв.п. -двадцатью четырьмя квартирами, р.п.- трёх четвертых заработка, тв.п.- тремя четвёртыми заработка, р.п. - семосот двадцати вольт, тв.п. -  семьюстами двадцатью вольтами, р.п.- ста рублей,  тв.п.- ста рублями, р.п.- двух тысяч шестисот метров, тв.п.- двумя тысячами шестьюстами метрами, ста пятидесяти ампер -- ста пятьюдесятью амперами, трёхсот шестидесяти пяти дней -- тремястами шестьюдесятью пятью днями, девятисот сорока секунд -- девятьюстами сорока секундами, одной тысячи пятисот преподавателей --одной тысячей пятьюстами преподавателями, четырёх тысяч ста двадцати четырёх жителей --четырьмя тысячами ста двадцатью четырьмя жителями, шести тысяч тонн -- шестью тысячами тоннами, четырёх тысяч трёхсот семидесяти двух километров -- четырьмя тысячами тремястами семьюдесятью двумя километрами, сорока двух тысяч девятисот тридцати трёх предметов - сорока двумя тысячами девятьюстами тридцатью тремя предметами, сорока шести тысяч лет - сорока шестью тысячами лет.