.Запишите данные существительные в единственном числе. Определите их род. Поезд.лица.руки.шинели.ткани.зрители.дела.журавли.тени.мысли.пчёлы.корабли.комары.арбузы.зёрна.дожди.мысли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд - поезд, м.р.; Лица - лицо, ср.р.; Руки - рука, ж.р.; Шинели - шинель, ж.р.; Ткани - ткань, ж.р.; Зрители - зритель, м.р.; Дела - дело, ср.р.; Журавли - журавль, м.р.; Тени - тень, ж.р.; Мысли - мысль, ж.р.; Пчёлы - пчела, ж.р.; Корабли - корабль, м.р.; Комары - комар, м.р.; Арбузы - арбуз, м.р.; Зёрна - зерно, ср.р.; Дожди - дождь, м.р..