Запишите, дополняя текст. Расставьте знаки препинания. Наряду с заголовком роль текстового субъекта могут исполнять подзаголовок (...) Во время (...) чтения необходимо обращать внимание на первый абзац текста. В нем помимо обще...

Запишите, дополняя текст. Расставьте знаки препинания. Наряду с заголовком роль текстового субъекта могут исполнять подзаголовок (...) Во время (...) чтения необходимо обращать внимание на первый абзац текста. В нем помимо общего входа в тему как правильно но не всегда содержится тезис уточнение темы то есть текстовый (...) Особенно это характерно для (...) текстов. Иногда текстовый субъект может находиться в завершающей части текста. Это уместно в том случае когда автор хочет наметить дальнейшее развитие мысли следующий содержательный блок поэтому при (...) чтении текста необходимо знакомиться и с (...) абзацем текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наряду с заголовком, роль текстового субъекта может  исполнять подзаголовок  текста. во время внимательного чтения необходимо обращать внимание на первый абзац текста. в нем, помимо общего входа в тему, как правильно, но не всегда, содержится тезис - уточнение темы, то есть текстовый доклад. особенно это характерно для научных текстов.  иногда текстовый субъект  может находиться в завершающей части текста. это уместно в том случае, когда автор хочет наметить дальнейшее развитие мысли, следующий содержательный блок. поэтому при глубоком чтении текста необходимо знакомиться и с первым абзацем текста.