Запишите электронные формулы : атома фтора и аниона F- атома кислорода и аниона O2- атома водорода и ионов Н+ и Н- Составьте электронно-графические формулы этих частиц.

Запишите электронные формулы :  атома фтора и аниона F-  атома кислорода и аниона O2-  атома водорода и ионов Н+ и Н-  Составьте электронно-графические формулы этих частиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атом фтора: 1s22s22p5 анион фтора: 1s22s22p6   атом кислорода: 1s22s22p4 анион кислорода: 1s22s22p6   атом водорода: 1s1 анион водорда: 1s2 катиона водорода не существует