Запишите формулу для вычесления периметра прямоугольника ,если буквами a и b обозначены длины сторон прямоугольника, а буквой P его пириметр. Вычеслите по этой формуле: а) периметр P прямоугольника, если его стороны а=4дм, а др...

Запишите формулу для вычесления периметра прямоугольника ,если буквами a и b обозначены длины сторон прямоугольника, а буквой P его пириметр. Вычеслите по этой формуле: а) периметр P прямоугольника, если его стороны а=4дм, а другая сторона b=3дм. решите пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=4*2+3*2=14 (дм) можно другим способам P=(4+3)*2=14 (дм)