Два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли из шампиньонов 3 раза меньше чем во второй Сколько килограмм шампиньонов завезли. в каждый магазин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение по условию в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше, чем во второй. значит всего было ЧЕТЫРЕ одинаковых части 3+1 одна часть равна  268/4 = 67 кг тогда в первый завезли  1 часть = 67 кг во второй ----------  3 части =3*67 кг =201 кг проверка 201+67 = 268 кг ответ 67 кг; 201 кг