Запишите формулу по которой можно рассчитать силу тяжести действующую на тело вблизи поверхности земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшая формула силы тяжести возле поверхности Земли: Fтяж=mg (масса на ускорение свободного падения). По мере удаления от земли формула изменится. Fтяж=G*m*M/(R+h)^2, где R - радиус земли, h - высота тела над поверхностью, m - масса тела, M - масса Земли, G - гравитационная постоянная.