Запишите формулу,в которой пройденный путь s выражается через скорость v и время t. Как изменится значение произведения,если один из множителей увеличить в 4 раза,а другой не менять? Как изменится пройденный путь,если скорость ...

Запишите формулу,в которой пройденный путь s выражается через скорость v и время t. Как изменится значение произведения,если один из множителей увеличить в 4 раза,а другой не менять? Как изменится пройденный путь,если скорость передвижения увеличить в 4 раза,а время оставить тем же самым? Как изменится пройденный путь,если скорость передвижения уменьшить в 3 раза,а время оставить тем же самым? Проверьте свой вывод на примере движения со скоростью 90 км/ч и временем 3 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=v×t; 1)90×3=270; (90×4=360)×3=1080 пройденный путь увеличится в 4 раза; 2)(90:3=30)×3=90 пройденный путь уменьшится в 3 раза;