Запишите формулы и названия кислот,которым соответствуют моли с формулами :AgNO3 ZnSo4 CuCl2 Na2S Na3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3 соответствует азотная кислота-HNO3 ZnSo4 соответствует серная кислота-H2SO4 CuCl2 соответствует соляная (хлороводородная) кислота-HCl Na2S соответствует сероводородная кислота-H2S Na3PO4 соответствует фосфорная(ортофосфорная) кислота-Н3PO4