Запишите глагольные формы парами и подчеркните чередования, которые возникли в результате образования форм. Образец: ловить - ловлю. Гладить, свищу, плачут, прятать, скажут, писать, глажу, дремать, свистеть, бережём, прячут, пл...

Запишите глагольные формы парами и подчеркните чередования, которые возникли в результате образования форм. Образец: ловить - ловлю. Гладить, свищу, плачут, прятать, скажут, писать, глажу, дремать, свистеть, бережём, прячут, плакать, сказать, берегу, дремлют, пишут (Подчёркивать не обязательно!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладить-глажу,свистеть-свищу,плачут-плачу,прятать-прячу,скажут-скажу,писать-пишу,дремать-дремлю,бережем-берегу,сказать-скажу