Запишите глаголы и рядом их начальную форму. Укажите вид глаголов, обозначьте осн?

Запишите глаголы и рядом их начальную форму. Укажите вид глаголов, обозначьте осн??ву и окончание: Видит..., лает..., слышит..., выброшу..., вылетит..., ненавидит..., склеил..., езжу..., еду... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПРОШУ!!!!! УМОЛЯЮ ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видит-видеть нач. форма,несовершенный вид,переходный,вид основа ит окончание;лает -лаять,несовершенный вид,непереходный, ла основа ет окончание;слышит-слышать,несовершенный вид,переходный,слыш основа ит окончание;выброшу-выбросить ,совершенный вид,переходный,выброш основа у окончание;вылетит-вылететь,совершенный вид,непереходный, вылет основа ит окончание;ненавидит-ненавидеть,несовершенный вид,переходный,ненавид основа ит окончание;склеил -склеить,совершенный вид,переходный,основа склеил;езжу-ездить,несовершенный вид,непереходный, езж основа у окончание ;еду-ехать,несовершенный вид,непереходный,ед основа у окончание